Возрастное ограничение 18+

До пятницы пермяки могут погасить долги за тепло на льготных условиях

17.59 Понедельник, 27 июля 2015
1 августа завершается объявленный ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» мораторий на начисление штрафных санкций в случае полного погашения задолженности. До этого времени все абоненты компании имеют возможность рассчитаться по долгам за тепло и электроэнергию с освобождением от уплаты пени, а также заключить соглашение о реструктуризации долга на срок до трех месяцев.

В Прикамье акция распространяется на потребителей Перми и Березников, имеющих прямые договоры теплоснабжения с ПАО «Плюс» (ранее – ОАО «Волжская ТГК»), ООО «Пермская сетевая компания» и ЗАО «Березниковская сетевая компания» и обслуживаемых через расчетно-кассовый центр ОАО «КРЦ-Прикамье». Оплату полученного коммунального ресурса (тепловой энергии) непосредственно на расчетный счет Пермского филиала «Т Плюс» производят около 95,8 тысячи горожан.

По данным на 1 июля, из общей задолженности потребителей перед Пермским филиалом «Т плюс» в размере 7,8 млрд рублей 720 млн рублей приходится на население. При этом с начала года долг рядовых потребителей сократился на 84 млн рублей. Это объясняется в первую очередь активной работой энергетиков по повышению платежной дисциплины физлиц, в том числе реализацией акции «Старые долги – по старым тарифам». В рамках акции 75 клиентов в Перми и Березниках уже обратились в компанию и заключили соглашения о реструктуризации долга.

Для получения информации о льготных условиях погашения задолженности и оформления соглашения по долгам можно обращаться в сервисные центры ОАО «КРЦ-Прикамье»: в Перми – ул. Сибирская, 71, или по тел. 8 (342) 241-00-28, 270-06-76, в Березниках – ул. Юбилейная, 17, или по тел. 8 (3424) 23-78-70.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK