Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми состоится семинар, посвященный помощи женщинам в сложной жизненной ситуации

12.59 Понедельник, 29 июня 2015
Завтра, 30 июня, в малом зале Культурно-делового центра состоится семинар «Оказание помощи женщинам и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в результате семейного насилия».

Как пояснили в министерстве социального развития Пермского края, в повестку включены вопросы создания системы межведомственного взаимодействия по выявлению, учету и сопровождению женщин с высоким риском и/или случаями семейного насилия. Кроме того, запланирована разработка алгоритма действий специалистов разных ведомств по выявлению и реагированию на случаи семейного насилия. Будут обсуждены также вопросы организации работы с женщинами и их ближайшим социальным окружением с целью профилактики случаев семейного насилия.

В семинаре примут участие специалисты исполнительных органов государственной власти и учреждений системы социальной защиты населения, здравоохранения и образования. В обсуждении актуальных тем будут участвовать также представители органов полиции, прокуратуры Пермского края, отделения Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю, УФМС России по Пермскому краю. На семинар приглашены представители некоммерческих и общественных организаций, религиозных конфессий, физические лица, занимающиеся вопросами оказания помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках семинара состоится также открытие фотовыставки «Выбери счастье», созданной на грантовые средства XVII конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», который проводит администрация Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK