Возрастное ограничение 18+

В Березниках два инспектора УФМС брали деньги за фиктивную постановку на миграционный учет

13.43 Пятница, 26 июня 2015
Прокуратура г. Березники Пермского края проверила исполнение требований миграционного законодательства. В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности территориального отдела УФМС России по Пермскому краю, явившиеся основанием для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что в 2013-2014 годах два инспектора отдела УФМС России по Пермскому краю в г. Березники, используя свои должностные полномочия, за денежное вознаграждение в сумме 5 тыс. рублей организовали фиктивную постановку на миграционный и регистрационный учет иностранных граждан на территории Российской Федерации. Пи этом должностные лица заведомо знали, что эти мигранты не проживали и не имели цели проживать по адресу, указываемому в качестве адреса регистрации по месту жительства.

В ходе прокурорской проверки было выявлено четыре факта противоправных действий со стороны инспекторов УФМС. Результаты прокурорской проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK