Возрастное ограничение 18+

В Прикамье разыскивается серийный убийца

17.08 Среда, 24 июня 2015
Следственный комитет РФ по Приволжскому федеральному округу и оперативные подразделения МВД России продолжают розыск подозреваемого в совершении в 2011-2012 годах на территории Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Ивановской, Нижегородской и Свердловской областей более 30 убийств женщин преклонного возраста. Во всех случаях жертвами преступлений были одинокие пожилые женщины.

У следствия имеются основания полагать, что преступления совершены одним и тем же лицом. Подозреваемый обладает следующими психолого-криминалистическими качествами: мужчина в возрасте 20-35 лет, среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения, хорошо развит физически, внешность невыразительная, городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей, имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия, имеет криминальный опыт, образование среднее.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю обращается к лицам пенсионного возраста, проживающим одиноко, с просьбой проявить бдительность, не впускать в квартиры посторонних лиц. Жители и гости Прикамья, если у вас имеются пожилые родственники, проживающие одни, напомните им о соблюдении мер личной безопасности.

В настоящее время следствие располагает фотороботом подозреваемого. Просим оказать содействие в установлении его личности и местонахождения. Лицу, информация которого поможет следствию, будет выплачено денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей. Обращаться по телефонам: (342) 249-54-55, 246-77-00, 271-85-85 (сот.) или 02. Анонимность гарантируется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK