Возрастное ограничение 18+

200 пермяков воспользовались помощью спасателей с начала пляжного сезона

15.52 Среда, 24 июня 2015
С наступлением жаркой погоды работы у матросов-спасателей на городских пляжах значительно прибавилось. Помощь, в том числе и медицинская, была оказана 200 отдыхающим.

Как рассказали в Пермской городской службе спасения, в этом году на пяти местах организованного отдыха у воды дежурят 56 матросов-спасателей. В их обязанности входит патрулирование территории и наблюдение за акваторией пляжа, а также оказание первой помощи, в том числе во время проведения на пляжах культурно-массовых мероприятий.

В этом году спасатели на пляжах начали свою работу раньше обычного. По поручению главы администрации Перми Дмитрия Самойлова они приступили к своим обязанностям уже со 2 июня. За это время отдыхающим 200 раз была оказана помощь, в том числе и медицинская. За помощью к спасателям обращались при порезах, ушибах или тепловых ударах.

Кроме того, спасателями было предотвращено 265 несчастных случаев на воде: матросы возвращали заплывших за буйки пермяков, сопровождали на лодке слишком уверенных в своих силах отдыхающих, пытавшихся переплыть Каму, проводили беседы с родителями, оставляющими малышей без присмотра.

– Мы настоятельно рекомендуем пермякам отдыхать только на оборудованных местах. В экстренной ситуации здесь вам всегда будет оказана квалифицированная помощь. Наши спасатели всегда готовы прийти на помощь, – подчеркнул Павел Хлызов, заместитель директора городской службы спасения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK