Возрастное ограничение 18+

В Прикамье задержан подозреваемый в убийстве своих родителей, брата и бабушки

14.03 Среда, 24 июня 2015
Вчера, 23 июня, в поселке Углеуральский утром во время тушения пожара в одноэтажном деревянном жилом доме обнаружено тело хозяина жилища 1964 года рождения с травмами криминального характера. Затем рядом с домом были найдены тела двух женщин 1938 и 1969 годов рождения с аналогичными травмами. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

В тот же день был установлен подозреваемый в совершенном преступлении – ранее судимый житель Губахи 1991 года рождения, сын погибших. По версии следствия, днем 22 июня подозреваемый в поселке Углеуральский из личной неприязни нанес удары топором по голове своему брату 1998 года рождения. Затем, придя к дому, где проживали его родственники, увидев свою бабушку, нанес тем же топором удары по голове и телу женщины. Спустя непродолжительное время возле дома совершил аналогичное преступление в отношении своей матери и на автомобиле своего дяди, который находился возле дома, уехал в Губаху. Утром 23 июня подозреваемый вернулся в дом родителей, дождался, когда с работы пришел отец, и нанес ему удары топором по голове. Убедившись, что мужчина мертв, облил дом бензином, поджег и на машине уехал в Губаху.

Подозреваемый задержан, дал признательные показания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK