Возрастное ограничение 18+

Более 184 млн рублей на лекарства от редких заболеваний получит бюджет Пермского края

16.42 Вторник, 23 июня 2015
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 19 июня подписал Постановление №609 «О предоставлении в 2015 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации в целях улучшения лекарственного обеспечения граждан».

Согласно документу, Пермский край получит 184 миллиона 744 тысячи рублей, которые будут направлены на обеспечение жителей региона лекарственными препаратами для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих (редких).

Кроме того, за счет бюджетных ассигнований пациенты будут обеспечены лекарственными препаратами в рамках территориальных программ госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи отдельным группам населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK