Возрастное ограничение 18+

Пермская гордума приняла в первом чтении план реализации Стратегии социально-экономического развития

14.04 Вторник, 23 июня 2015
Пермская городская Дума обсудила план мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Перми с 2016 до 2020 года. Его разработка была завершена в конце 2014 года. Тогда же документ в полном объеме представили в Пермскую городскую Думу. В течение февраля и марта 2015 года было организовано общественное обсуждение с депутатами, руководителями крупных промышленных предприятий, крайсофпрофа, научного сообщества и другими экспертами. По итогам в план были внесены корректировки.

План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Перми определяет приоритетные направления развития города, механизмы реализации и ожидаемые результаты на каждом этапе. Предусмотрена разработка планов на периоды: 2016-2020 годы, 2021-2025 и 2026-2030 годы. Структура плана состоит из шести основных разделов, соответствующих функционально-целевым направлениям: социальная сфера, общественная безопасность, экономическое развитие, развитие инфраструктуры, пространственное развитие и развитие системы муниципального управления. Каждый из разделов разрабатывался соответствующей профильной подгруппой с привлечением экспертов и специалистов из разных сфер.

«Проект требует серьезной доработки, для этого мы и принимаем его в первом чтении. У нас будет возможность доработать документ с учетом предложений депутатов и экспертного сообщества», – отметил глава города, председатель Пермской городской Думы Игорь Сапко.

По итогам заседания депутаты приняли проект решения в первом чтении. Предлагается установить срок для направления поправок к документу в рамках подготовки ко второму чтению до 4 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK