Возрастное ограничение 18+

119 новых автобусов вышло на улицы Перми

12.04 Вторник, 23 июня 2015
На 18,8% «моложе» стал подвижной состав общественного транспорта в Перми в результате проведения конкурсных процедур среди перевозчиков и введения новой Единой маршрутной сети. Средний срок эксплуатации автобусов в Перми снизился с 17,5 до 14 лет.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, на основании новых договоров, заключенных по результатам конкурсных процедур, на городские маршруты вышло 119 автобусов, возраст которых составляет около года-двух. Кроме того, с 20 до 41 увеличилось количество автобусов, работающих на экологичном газомоторном топливе. Такие автобусы обслуживают, например, автобусные маршруты №14, 19, 60, 71. Доля низкопольных автобусов повысилась с 58 до 75%, а средний экологический класс увеличился с 2,5 до 3,5.

– Проведение конкурсных процедур направлено на повышение качества пассажирских перевозок. Уменьшение среднего возраста подвижного состава, прежде всего, влияет на безопасность пассажирских перевозок в городе и повышает регулярность движения транспорта за счет меньшего количества сходов с линии по причине технической неисправности, – добавили в департаменте дорог и транспорта.

Напомним, при проведении конкурсов заявки участников оценивались по 4 критериям: средний срок эксплуатации подвижного состава, его экологический класс, количество низкопольного транспорта, а также наличие транспорта, работающего на газомоторном топливе. Победителем признается участник, предложивший наилучшие условия по указанным критериям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK