Возрастное ограничение 18+

ЕГЭ по физике в Прикамье написали на высший балл восемь выпускников

16.51 Понедельник, 22 июня 2015
Министерство образования и науки Пермского края сообщает о предварительных результатах ЕГЭ по физике. Это экзамен по выбору, его результаты не влияют на получение аттестата, однако положительные итоги нужны тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

«В этом году была улучшена экзаменационная модель ЕГЭ по физике. При сохранении общих подходов к конструированию контрольных измерительных материалов были существенно обновлены формы заданий. Значительно сокращено число заданий с выбором одного ответа и увеличено количество заданий с кратким ответом. В большинстве заданий необходимо самостоятельно записать ответ в виде целого числа или конечной десятичной дроби», – пояснили в минобрнауки края.

Результаты ЕГЭ по физике выше показателей прошлого года. По стобалльной шкале средний тестовый балл составил 55 баллов (в 2014 году – 50,1). Показатель по Российской Федерации – 51,1 балла (в 2014 году – 45,7). Высший балл (100 баллов) получили 8 выпускников из Перми, Лысьвы, Чусового. Не справились с экзаменом 62 участника (2,4%). В случае необходимости пересдать ЕГЭ по физике можно в следующем году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK