Возрастное ограничение 18+

Пермский завод «Морион» будет выпускать ТВ-приставки

15.42 Понедельник, 22 июня 2015
В рамках Петербургского международного экономического форума был подписан меморандум, согласно которому корейские компании HUMAX, KAON и французская Ekinops намерены начать сборку телекоммуникационного оборудования на заводе «Морион» в Перми по заказу холдинга «Дом.ru», сообщает «Бизнес-класс». Тем самым на предприятии будет создано более 150 новых рабочих мест.

Предполагается, что трехлетний оборот совместного производства составит 4 млрд рублей. Сборку устройств – ТВ-приставок HUMAX и KAON для доступа к услуге цифрового телевидения, а также оборудования для междугородних цифровых каналов связи под брендом Ekinops – планируется начать во втором полугодии 2015 года. Все оборудование будет выпускаться с маркировкой «Сделано в России».

До конца года «Морион» выпустит 50 тысяч ТВ-приставок HUMAX, функционирующих на базе инновационной открытой платформы, что позволит расширить возможности цифрового ТВ и запустить новые интерактивные сервисы. В 2016 году на предприятии предполагается собрать 450 тысяч приставок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK