Возрастное ограничение 18+

В День защиты детей маленьких пермяков ждут многочисленные развлечения

17.49 Пятница, 29 мая 2015
Праздничные мероприятия пройдут в районах города во Дворцах культуры, в парках и скверах и на других площадках на открытом воздухе. Для пермских мальчишек и девчонок подготовлены самые разные развлечения.

Так, в Свердловском районе 1 июня в ДК им. Солдатова и на площади у ДК им. Калинина пройдут праздничные программы для детских пришкольных лагерей – «Ура! У нас каникулы» и «Здравствуй, лето». Для детей выступят творческие коллективы, готовится интерактивная программа с участием аниматоров. В парке развлечений им. Горького ребят ждет веселый «Клоунский переполох» и праздник национальных культур.

В Индустриальном районе детский праздник, посвященный Дню защиты детей, пройдет в саду имени Миндовского (ул. Мира, остановки «Ул. Чайковского» и «Ул. Советской Армии») в воскресенье, 7 июня. Ребят всех возрастов ждет тематическая, яркая и динамичная программа с конкурсами, играми и розыгрышами призов вместе с героями мультфильма «Миньоны». Также праздничные мероприятия состоятся и в микрорайонах. Например, с «Миньонами» дети встретятся 10 июня во дворе дома по ул. Баумана, 23, на уличном празднике в микрорайоне Черняевский. А 30 мая на площадке во дворе дома по ул. Чердынская, 6, ребята будут не только играть и участвовать в различных конкурсах, но и получат возможность бесплатно сделать прическу.

В Новых Лядах на площадке у клуба «Юбилейный» установят сцену. Во время концертной программы 1 июня предусмотрены вокальные и танцевальные номера, фокусы, шоу мыльных пузырей, будет работать бесплатный батут для ребят, у которых есть подарочные сертификаты с различных конкурсов. Кроме того, будет проведен флешмоб с участием детей в возрасте от 7 до 13 лет.

Кировский район отпразднует День защиты детей в Парке культуры и отдыха «Счастье есть». 1 июня там развернется детская площадка «Полянка Бегемотика», пройдет игровая программа, квест «Страна мультфильмов» и даже детская дискотека.

В Мотовилихе на территории микрорайонов Вышка-1, Вышка-2, Язовая и Садовый состоятся культурно-массовые мероприятия. Для всех гостей праздника будет представлена концертная программа, организованы интерактивные детские игры и конкурсы. Также на территории Мотовилихинского пруда и в сквере на Аллее журналистов у ТЦ «Карнавал» для детей и родителей пройдут спортивные состязания.

1 июня в детской школе театрального искусства «Пилигрим» состоится праздничная программа «Город детства». Начиная с 15:00 каждый час у зрителей будет возможность увидеть различные спектакли.

Гимназия № 11 им. Дягилева 1 июня проведет благотворительный концерт «Мир похож на цветной луг» для детей лагеря досуга и отдыха гимназии № 11 и школы № 21.

В Международный день защиты детей в школе № 50 пройдут праздничная программа с концертными номерами и викторина, организованные детскими коллективами Мотовилихинского района на площадке досугового центра «Молот».

Летом в 123 образовательных учреждениях будут работать летние лагеря досуга и отдыха. 4 лагеря палаточного вида будут организованы за пределами города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK