Возрастное ограничение 18+

С 28 мая по 16 июня в Перми на шоссе Космонавтов будет ограничено движение транспорта

16.44 Вторник, 26 мая 2015
Управление автомобильных дорог Пермского края сообщает, что с 28 мая по 16 июня будет изменена схема организации дорожного движения на реконструируемом участке шоссе Космонавтов от поста ДПС (д. Ванюки) до развязки на аэропорт Большое Савино (6-й км – 8-й км).

Движение на данном участке организовано по следующей схеме: по правой стороне (в сторону Большого Савино) по двум полосам движения в обоих направлениях. Левая сторона движения, начиная от развязки на аэропорт Большое Савино до поста ДПС (д. Ванюки), будет полностью закрыта. Здесь будут проводиться работы по устройству дорожной одежды.

На участке на период ремонта будут установлены информационные указатели, аншлаги и дорожные знаки. Водителей просят планировать поездки заранее и следовать указаниям дорожных знаков.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов от р. Мулянки до аэропорта Большое Савино длиной 8,3 км началась весной 2014 года. По сообщению министерства транспорта Прикамья, работы на участке планируется завершить в 4-м квартале 2015 года. В городской черте ширина дороги составит 6-8 полос, далее – 4. По всей длине трассы предусмотрены: центральная разделительная полоса, наружное освещение, в районах автобусных остановок – восемь надземных пешеходных переходов.

Шоссе Космонавтов – один из первоочередных объектов дорожной инфраструктуры Прикамья, вместе с новым аэровокзалом он сформирует единый гостевой комплекс. Губернатор Виктор Басаргин держит на контроле строительство дороги и будущего аэропорта. Для возведения аэровокзального комплекса найден инвестор (ООО «Новая Колхида»), с которым подписано инвестиционное соглашение, а на шоссе Космонавтов в этом году удалось привлечь федеральные средства – 550 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK