Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае 31 предприятие отключено от газоснабжения за долги

18.05 Понедельник, 25 мая 2015
«Газпром межрегионгаз Пермь» отключил газоснабжение 31 теплоснабжающей организации Пермского края, накопившей задолженность за поставленные ресурсы, сообщает «Бизнес-класс». Общий долг компаний на 1 мая составил более 2 млрд рублей.

В результате ограничения газоснабжения остановилась работа теплоисточников в нескольких крупных муниципалитетах Пермского края: Кизел, Александровский район, Чусовской район, Губаха, Очер, Кунгур, Верещагино. Мероприятия проводятся по окончании отопительного сезона, в строгом соответствии с действующим законодательством. Компания пошла на крайние меры в связи с огромными долгами потребителей. Для устранения возможности самовольного несанкционированного подключения к газотранспортной сети газоснабжение части предприятий было приостановлено посредством вырезания участка газопровода.

Отключение неплательщиков продолжится в муниципалитетах Пермского края до 27 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK