Возрастное ограничение 18+

На стимулирование производства товарного молока Прикамье получит 156 миллионов

17.49 Понедельник, 25 мая 2015
Правительство РФ утвердило распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока в рамках подпрограммы «Развитие молочного скотоводства» «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».

В рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» распределяются средства в размере 6207,7 млн рублей 83 субъектам Федерации. Средства распределялись в соответствии с правилами распределения и предоставления субсидий на эти цели. Пермскому краю направлено 156 860,8 тысячи рублей.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России. В 2014 году сельхозорганизации Прикамья произвели 350 тыс. тонн молока, что больше уровня предыдущего года на 5,8%. Пермский край находится в первой двадцатке регионов по размеру субсидии и эффективности ее использования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK