Возрастное ограничение 18+

В Перми начались бесплатные правовые консультации для мигрантов и их семей

15.43 Понедельник, 25 мая 2015
В рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия» в Перми в 2015 году при поддержке администрации города организованы общественные приемные для мигрантов и членов их семей.

С 25 мая в Перми начали работу общественные приемные по оказанию консультационных услуг мигрантам и членам их семей. Цель их работы – оказание необходимой правовой помощи иностранным гражданам, прибывающим в Пермь. По статистике, ежегодно в наш город приезжает до 50 тысяч иностранных граждан, многим из них требуются консультации по оформлению различных видов документов, по вопросам миграционного законодательства Российской Федерации, по изучению русского языка и другая помощь по вопросам юридической и социальной защищенности.

В общественных приемных консультации с мигрантами будут проводить специалисты по трудовому законодательству, по сфере социального страхования и здравоохранения. Оказывать услуги будет АНО «Пермский центр миграции». Директор организации Ирина Букарева поясняет, что деятельность общественных приемных приходится на пик трудовой миграции. Планируется, что специалисты будут работать в местах компактного проживания и работы иностранных граждан. Содействие в проведении приемных окажут представители этнических диаспор Перми. Консультации оказываются бесплатно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK