Возрастное ограничение 18+

К 1 сентября будет готов к открытию новый корпус пермской гимназии имени Дягилева

14.19 Понедельник, 25 мая 2015
Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал крупные строительные объекты города: физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Обвинской, второй корпус гимназии № 11, набережную Камы. Ход работ на этих ключевых городских объектах находится на особом контроле.

Первой точкой выезда стал ФОК на улице Обвинской, 9, в Свердловском районе Перми, его строительство началось в 2013 году. Физкультурный комплекс призван объединить под одной крышей несколько игровых площадок: ледовую арену, универсальный спортивный зал и дополнительные залы силовой, акробатической и хореографической подготовки и оздоровительно-восстановительный центр. Общая площадь комплекса составляет более 9700 кв. метров. На сегодня полностью завершено строительство коробки здания, ведутся работы по внутренней отделке, подготовке к устройству ледовой арены.

– За объектом введен постоянный контроль, куратор практически живет на этом объекте. Сейчас с подрядной организацией найдено понимание, все замечания отрабатываются в рабочем режиме, – рассказал Константин Горячих, и.о. директора МКУ «Управление технического заказчика».

Глава администрации поставил задачу завершить строительство комплекса до конца 2015 года. Перед управлением внешнего благоустройства и районными властями поставлена задача разработать схему организации проезда к спортивному сооружению.

Посетив строящийся корпус гимназии № 11, Дмитрий Самойлов остался удовлетворен качеством проводимых работ, соблюдением графика строительства. Еще в конце 2014 года отставание от первоначального графика составляло семь месяцев, был риск переноса срока сдачи объекта на 2016 год. После жестких мер, принятых руководством недавно созданного управления капитального строительства, подрядная организация вошла в утвержденный в начале января план-график, который предполагает завершение строительных работ в сентябре 2015 года.

– Строительные и отделочные работы будут завершены к 1 августа, и начнем работы по благоустройству прилегающей территории. К 1 сентября все работы будут однозначно завершены, с монтажом всего необходимого технологического оборудования, – заверил Алексей Кузнецов, директор подрядной организации ООО «Капиталъ».

На набережной Камы на участке возле Кафедрального собора Дмитрий Самойлов оценил фронт работ для подрядной организации, которая будет выбрана по конкурсу. Конкурс на завершение реконструкции второго участка первой очереди был объявлен 20 мая. В середине июня будет определен подрядчик, которому предстоит восстановить лестничный спуск с Соборной площади, завершить укрепление склона, обеспечить подходы в районе насосной станции, завершить строительство здания инвентаря, замостить нижнюю часть набережной плиткой. А также выполнить благоустройство верхней набережной: отремонтировать существующие дороги, проложить пешеходные тропинки, установить освещение, построить ротонду, установить лавочки и выполнить озеленение.

– Практически эти объекты – ключевые инвестиционные обязательства города в сфере социальной инфраструктуры. Приучаю команду не плодить долгострои, жестко следовать графикам, не давать покоя подрядным организациям. Своевременная сдача такого сложного объекта, как фонтан у Драмтеатра, показывает, что умеем, справляемся. Главное – спокойно, методично, ежедневно заниматься таким, может быть, и рутинным, но полезным делом, как контроль, – резюмировал Дмитрий Самойлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK