Возрастное ограничение 18+

Пермский госуниверситет в этом году открывает семь новых специальностей

15.24 Пятница, 22 мая 2015
Пермский государственный национальный исследовательский университет открывает 3 новых направления подготовки бакалавров и 4 программы для магистров. Уже в сентябре студентами ПГНИУ станут будущие специалисты в области перевода с двух языков, создания новых материалов, логистики и международных отношений. Также вуз получил лицензии на обучение в области фармации, техносферной безопасности и ряда гуманитарных дисциплин.

Факультет современных иностранных языков и литератур с 2015 года будет готовить специалистов, владеющих сразу двумя европейскими языками и обладающих педагогической подготовкой.

«Обучение у нас основано на синтезе углубленного изучения иностранных языков, филологической, психолого-педагогической и коммуникативной составляющих. Студент изучает объемный практический курс двух европейских языков, основы устной и письменной речевой коммуникации на этих языках, а также получает обширные знания в области мировой литературы, что существенно отличает обучение в ПГНИУ от обучения в других вузах», – говорит декан факультета профессор Борис Проскурнин.

На химическом факультете пройдет первый набор на направление «Химия, физика и механика материалов», выпускники которого станут разработчиками технологий создания современных материалов: сверхпроводящих и магнитных, новых поколений супериоников, полупроводников, полимеров и биосистем, а также наноматериалов, предназначенных для электроники, фотоники, сенсорики, IT и здравоохранения. Подготовка студентов будет проводиться совместно с ведущими предприятиями Прикамья.

Экономический факультет примет студентов на направление «Торговое дело», где будут готовить специалистов в области коммерции и логистики. Как отмечают на факультете, студенты не только приобретут теоретические знания в различных сферах экономики, но и получат возможность прямого взаимодействия с бизнесом и стажировок за рубежом уже на первом курсе.

Помимо направлений бакалавриата, в Пермском университете открываются и новые программы для магистров. Так, в этом году механико-математический факультет объявил о наборе по направлению «Математика», физический – по направлению «Радиоэлектроника», историко-политологический будет обучать магистров в области международных отношений, а философско-социологический факультет – по направлению «Искусства и гуманитарные науки».

Также в 2015 году вуз получил лицензии на обучение по программам бакалавриата и магистратуры «Культурология», магистратуры «Организация работы с молодежью» и «Прикладные математика и физика», специалитета «Фармация» и бакалавриата «Техносферная безопасность». Как ожидается, первый набор студентов пройдет уже в 2016 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK