Возрастное ограничение 18+

Во время «Ночи музеев» Пермский госуниверситет проведет публичные уроки по криминалистике и китайской каллиграфии

15.13 Вторник, 12 мая 2015
В пятницу, 15 мая, в ПГНИУ состоится международная акция «Ночь музеев». Гости Пермского университета смогут посетить Ботанический сад, увидеть, как криминалисты раскрывают преступления, и научиться писать китайские иероглифы.

Традиционно в университетском городке откроют свои двери свыше 10 музеев, научных лабораторий и творческих площадок. На юридическом факультете пройдут экскурсии по криминалистической лаборатории – эксперты познакомят с самыми современными методами судебно-медицинской экспертизы и покажут, как раскрываются преступления. Гости посетят и химические лаборатории, где проводятся исследования различных веществ.

На площади у фонтана откроется масштабная творческая площадка «Привет из Китая!», которую организовали студенты историко-политологического факультета ПГНИУ и гости из КНР, проходящие обучение в Пермском университете. Любой желающий сможет познакомиться с носителями китайской культуры и научиться рисовать изящные иероглифы.

В 2015 году международная акция в Пермском университете пройдёт под знаком благотворительности – партнерами проведения выступили Фонд целевого капитала ПГНИУ, который возрождает традиции меценатства в регионе в интересах развития науки и образования, и Университетский волонтерский центр, продвигающий идеи добровольчества в студенческой среде.

Старт «Ночи музеев» в ПГНИУ будет дан в 17.00. В информационном бюро при входе в университетский городок (ул. Букирева, 15) можно будет получить карту с описанием всех площадок мероприятия. Во время проведения акции на территории вуза будет работать фастфуд. Вход свободный. Актуальная программа – в сети «Вконтакте»: vk.com/event92129875.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK