Возрастное ограничение 18+

Почти 4 тысячи детей из Пермского края отдохнут в этом году в Крыму

17.45 Понедельник, 20 апреля 2015
В 2015 году Пермский край планирует оздоровить на территории Республики Крым и города Севастополя не менее 3,9 тысячи детей. В прошлом году на полуострове отдохнули 3,6 тысячи детей Прикамья.

На эти цели из федеральной казны регион получит 12,3 млн рублей против 7,1 млн рублей в прошлом году. Бюджет Пермского края направит на эти цели 6,2 млн рублей (в 2014 году – порядка 5 млн рублей). Кроме того, подключатся местные бюджеты с привлечением средств родителей, профсоюзов и работодателей – это порядка 80 млн рублей (в прошлом году было около 71 млн рублей).

В настоящее время объявлены конкурсные процедуры на организацию оздоровления 200 детей-сирот на сумму 6,2 млн рублей за счет средств бюджета Пермского края. Кроме того, 245 путевок выделено Пермскому краю по договору о направлении и приеме детей в ФГБУ «МДЦ «Артек».

По данным за минувший год, всего на побережьях Черного и Азовского морей в 2014 году получили оздоровление 8,7 тысячи детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK