Возрастное ограничение 18+

Пермское УФАС удивлено намерением детского дома приобрести бронированную иномарку

16.33 Понедельник, 20 апреля 2015
Пермское УФАС России проводит внеплановую проверку закупки автомобиля SKОDA Rapid или его эквивалента детским домом города Горнозаводска, сообщает пресс-служба ведомства. Основанием проверки стала публикация в СМИ.

Информация об аукционе была размещена на сайте государственных закупок 7 апреля. Начальная цена контракта составляет 899 тысяч рублей. В требованиях к автомобилю заказчик указывает в том числе климат-контроль, бронирование передней части капота, аудиосистему, круиз-контроль, тонирование задних стекол, кожаную отделку руля и рычага стояночного тормоза. Проверка будет завершена в срок до 16 мая.

Александр Плаксин, заместитель руководителя Пермского УФАС России:
– Цель любого аукциона состоит в том, чтобы максимально эффективно расходовать бюджетные средства. В данном случае будет проведена проверка соблюдения бюджетной организацией норм Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе». Закон говорит о том, что у закупаемого товара должен быть как минимум один эквивалент. Порой заказчики выдвигают такие требования, которым соответствует товар единственного производителя, что ограничивает круг участников закупки. Если по итогам проверки будет установлено, что условиям технического задания соответствует исключительно автомобиль SKODA Rapid, заказчику будет выдано предписание о внесении изменений в документацию закупки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
виктор
Добавил виктор
22 апреля 2015 02:33
Шкоды Рапид в бронированной версии не существует. Это средний ценовой сегмент. Ну а детскому дому можно было и Хундай Солярис купить.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK