Возрастное ограничение 18+

Погоду в Перми испортит циклон

14.07 Понедельник, 20 апреля 2015
Как сообщают в Пермском ГИС-центре, на этой неделе в Прикамье ожидается неустойчивая и прохладная погода с осадками, виной чему станет малоподвижный высотный циклон.

Сейчас в Перми 7°С, пасмурно, без осадков, слабый северный ветер. В ближайшее время температура может еще немного повыситься – до +8...+10°С, однако ненадолго. В соответствии с прогнозом, во второй половине дня сегодня, 20 апреля, начиная с южных районов, ожидается резкое ухудшение погоды – с приближением южного циклона начнется дождь, а восточный ветер усилится в порывах до 12-15 м/с. В Перми осадки начнутся около 17.00 по местному времени и продлятся до полуночи.

21 апреля Пермский края окажется в тылу циклона. Сильных осадков не ожидается, но по южным районам края снова усилится ветер (на этот раз юго-западного направления), с порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха днем составит от +4 по северным районам края до +7…+8° по южным.

В связи с сильными дождями 20-21 апреля в середине текущей недели на реках юга и запада Пермского края начнется формирование пиков половодья. Однако резким подъемам уровня воды не будет способствовать невысокий фон температуры – в течение всей рабочей недели она ожидается в пределах +3...+10°С в дневные часы, причем самым теплым днем недели будет 20 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK