Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми будет закрыто движение личного транспорта по улице Якутской

13.04 Понедельник, 20 апреля 2015
На Радоницу, 21 апреля, в Перми изменится движение транспорта. Для обеспечения безопасности будет закрыто движение на участке улицы Якутской. Кроме того, будет увеличено количество транспорта до Северного кладбища и введены дополнительные остановочные пункты около других городских кладбищ.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, 21 апреля с 07.00 до 17.00 будет закрыто движение личного транспорта по улице Якутской от Светлогорской до Красноборской по направлению из Закамска в центр города.

– Ограничение традиционно вводится в дни массового посещения кладбища и необходимо для обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта по улице Якутской. Эта мера позволяет значительно сократить вероятность образования транспортных заторов, – добавили в департаменте дорог и транспорта.

Кроме того, 21 апреля будет работать сезонный автобусный маршрут №46 «Драмтеатр – Северное кладбище». Ежедневно работает маршрутное такси №6т «Драмтеатр – Северное кладбище».

21 апреля на Южной дамбе будет введен дополнительный остановочный пункт «Кладбище «Южное» для автобусных маршрутов №1, 5, 13, 14, 43, 67, 75, 22т и для троллейбусного маршрута №13. Для автобусных маршрутов №49, 53 вводится дополнительный остановочный пункт «Кладбище «Верхне-Курьинское». Для автобусных маршрутов №22, 32 – остановочный пункт «Кладбище «Головановское».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK