Возрастное ограничение 18+

В Перми зарегистрировано двое укушенных клещами

17.08 Пятница, 17 апреля 2015
В столице Прикамья уже два человека обратились за помощью к медикам в связи с укусами клещей. Как показало лабораторное исследование, оба клеща не инфицированы клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ). Случаи нападения насекомых были зафиксированы в Перми в микрорайоне Ива-1 и в поселке Лобаново.

Как сообщают в Роспотребнадзоре по Пермскому краю, в регионе открыто 8 сезонных лабораторий по исследованию клещей и 4 приемных пункта. В ближайшее время начнут свою работу еще 6 лабораторий. Подготовка к борьбе с клещами началась еще в первых числах апреля. В настоящее время продолжается вакцинация населения против клещевого энцефалита. Бесплатно прививку можно сделать по месту прикрепления страхового медицинского полиса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK