Возрастное ограничение 18+

Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию получило высший рейтинг

12.33 Пятница, 17 апреля 2015
ОАО «Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (ОАО «ПАИЖК») получило наивысшую оценку качества деятельности как агента по сопровождению, сообщают в краевой администрации. Это подтверждается высоким уровнем оценки (1000 баллов из 1000) и первым местом в рейтинге, присвоенным ОАО «АИЖК».

Основными факторами, оказавшими позитивное влияние на формирование высокого рейтинга качества услуг по сопровождению ипотечных закладных ОАО «ПАИЖК», являются значительный опыт компании, низкий уровень просроченной задолженности по портфелю закладных, находящихся на сопровождении ОАО «ПАИЖК», и очень высокий уровень регламентации деятельности.

ОАО «ПАИЖК», являясь региональным оператором федеральной ипотечной программы в г. Перми и Пермском крае, с 2005 года предоставляет ипотечные займы для приобретения жилья на первичном, вторичном рынке жилой недвижимости, а также денежные средства под залог недвижимости. В рамках осуществления своей социальной функции на протяжении своего существования ОАО «ПАИЖК» реализует антикризисные меры поддержки семей Пермского края в периоды неблагоприятной экономической ситуации в стране.

Напомним, сегодня ОАО «ПАИЖК» совместно с краевыми властями занимается решением проблем обманутых дольщиков. По заданию губернатора Виктора Басаргина региональное правительство сформировало единый реестр «проблемных» жилых домов и совместно с ОАО «ПАИЖК» нашло индивидуальные решения по каждому случаю. На решение проблем обманутых дольщиков по распоряжению губернатора был выделен почти 1 млрд рублей. В результате из списка проблемных за последние 2 года уже исключено 14 жилых домов, 810 дольщиков заехали в свои квартиры или получили денежную компенсацию за приобретенное жилье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK