Возрастное ограничение 18+

Три четверти миллиарда потратят в этом году в Прикамье на оздоровительную кампанию для детей

17.18 Четверг, 16 апреля 2015
Подготовка к оздоровительной кампании нового сезона в Пермском крае ведется с января 2015 года. Губернатор Виктор Басаргин поставил задачу обеспечить доступность, качество и безопасность детского отдыха.

Впервые в этом году постановлением правительства края органам местного самоуправления рекомендовано организовать оздоровление путем предоставления родителю сертификата, дающего право на частичную оплату путевки в организациях отдыха и оздоровления детей на территории Прикамья.

«В настоящее время такие сертификаты используются в городе Перми. В 2015 году к нему добавятся еще две территории, Кунгур и Сивинский муниципальный район», – сообщает министерство социального развития края.

Напомним, в прошлом году опыт использования сертификатов был высоко оценен на федеральном уровне. По словам депутата Госдумы РФ Елены Мизулиной, такую практику нужно распространять повсеместно.

Всего в этом году разными формами оздоровления и отдыха в Прикамье будут охвачены 280 тыс. человек. В целом на оздоровительную кампанию в этом году за счет средств консолидированного бюджета Пермского края предусмотрено 723,89 млн рублей. Из них 70 млн рублей пойдет на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кстати, в этом году вырастет число таких детей, которые будут охвачены оздоровительной кампанией: с 87 тыс. до 92 тыс. человек.

В этом году будет продолжена практика межведомственной приемки лагерей. Она будет проведена с 1 мая по 10 июня, но не позднее чем за 10 дней до открытия первой летней смены. График межведомственной приемки будет составлен до 15 мая и размещен на сайте «Пермские каникулы», где, кроме того, можно получить исчерпывающую информацию по летнему отдыху. Так, на сайте есть каталог загородных и санаторно-оздоровительных лагерей с размещением их паспортов, успешно зарекомендовал себя раздел, позволяющий приобрести путевки через интернет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK