Возрастное ограничение 18+

По-хорошему не доходит. Виктор Басаргин пообещал объяснить управляющим компаниям «по-плохому»

12.46 Среда, 15 апреля 2015
Губернатор Пермского края в своем блоге подвел итоги координационного совета по обеспечению правопорядка. Он отметил, что ключевой темой стали долги в сфере ЖКХ, за топливно-энергетические ресурсы: 571 миллион «плюсом» за прошедший отопительный сезон, в основном — за газ.

Глава региона выражается предельно конкретно: «Все, уговоров хватит. По-хорошему не понимают — будем объяснять по-плохому. Благо, опыта уже достаточно — странно, что до сих пор до кого-то «не доходит». Схемы понятны: клонирование управляющих компаний, продажа их вместе с сотрудниками и клиентской базой, изменение расчетных счетов, преднамеренное банкротство и так далее. Криминал очевиден».

Как пишет губернатор, он дал исчерпывающие поручения специалистам Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства: все структуры должны работать в максимальном контакте с правоохранителями. И пообещал «вывернуть наизнанку» каждого авантюриста от ЖКХ, все проблемные компании и их руководителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK