Возрастное ограничение 18+

Фестиваль «Пермский калейдоскоп» придет на смену «Белым ночам»

11.43 Среда, 15 апреля 2015
Как сообщают в краевой администрации, с 30 мая по 21 июня на площадке парка им. Горького состоится «Пермский калейдоскоп» - новый фестиваль, который продемонстрирует творческие силы Пермского края. При его создании будет опробован новый формат государственно-частного партнерства (ГЧП) между министерством культуры Пермского края и ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького».

Главные преимущества такой модели – колоссальная экономия бюджетных средств (основная часть необходимой инфраструктуры уже есть, в необходимое дооснащение вкладывает средства партнёр проекта – парк им. Горького), возможности предоставить площадку для всех творческих сил Пермского края и тиражировать успешный опыт применения новой модели организации в других территориях региона.

- Мы предусматриваем карнавальный характер, свободный формат фестиваля. И определяем для себя некие приоритеты. В нынешнем году ими являются Год литературы, 70-летие Победы и мероприятия, носящие историко-культурный характер, связанные с межнациональным сотрудничеством в Пермском крае. Национальные традиции, народности Пермского края создают уникальный орнамент нашей территории. В этом смысле принцип взаимодействия, взаимопроникновения, сотрудничества и есть главный концептуальный ход нашего события, - рассказал министр культуры Игорь Гладнев.

Увидят пермяки и гости региона как традиционные «Живую Пермь», «Джаз-лихорадку», поэтический фестиваль, так и новые: фестиваль «Танцевальная волна», фестиваль национальных культур и ряд других. Кроме того, в дни «Пермского калейдоскопа» состоится крупная конференция, которая объединит руководителей парков развлечений и отдыха со всей страны и будет посвящена пермскому опыту организации фестиваля по принципам ГЧП.

Полная программа фестиваля в настоящее время формируется и будет представлена ориентировочно 15 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK