Возрастное ограничение 18+

В Перми начались консультации по корректировке городского бюджета

11.24 Среда, 15 апреля 2015
Как сообщают в мэрии, в Перми состоялся круглый стол, посвященный внесению изменений в бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. В обсуждении приняли участие глава города Игорь Сапко, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, а также депутаты Пермской городской Думы и представители функциональных органов администрации.

Как пояснил в ходе круглого стола заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев, большинство предлагаемых к сокращению в 2015 году расходов не аннулируются, а переносятся на плановый период, то есть предполагаются к оплате в 2016 и 2017 годах в общей сумме 670,3 млн руб. Источником финансирования перенесенных расходов будут являться нераспределенные доходы 2016-2017 годов.

При этом исполнение приоритетных расходных обязательств остается неизменным. Так, неизменными останутся задачи по реализации «майских» указов Президента РФ, развитию сети дошкольных образовательных учреждений, проектированию строительства новых школ, расселению аварийного жилья, содержанию и текущему ремонту дорог, празднованию 70-летия Великой Победы.

Администрация города предлагает сконцентрироваться на завершении начатых инвестиционных проектов, а также перенести часть инвестиционных расходов и расходов на капитальные ремонты на плановый период. При улучшении экономической ситуации и появлении дополнительных доходов приоритет будет отдан сокращенным и перенесенным расходам. Кроме того, предусмотрено сокращение материальных затрат на содержание органов местного самоуправления города в объеме не менее 7%.

Вместе с тем администрацией Перми будут приняты меры по увеличению доходной части бюджета города. В частности, предлагается дополнить прогнозный план приватизации на 2015-2017 годы ликвидными объектами, выставить на торги земельные участки, не учтенные при планировании, провести инвентаризацию имущества МУПов для выявления объектов, возможных к передаче в состав имущества казны, реализовать мероприятия по снижению задолженности по неналоговым доходам.

Проектом изменения также планируется увеличить расходы в 2015 году на 277,4 млн руб. Эти средства предлагается направить на аренду и коммунальные услуги по спорткомплексу «Прикамье», строительство спортивной площадки лицея №10, переселение граждан из аварийного жилья, строительство сквера на ул. Шпалопропиточной и другое.

С учетом изменений доходы бюджета в 2015 году сократятся на 792,1 млн рублей и составят 22 295,9 млн рублей, расходы бюджета сократятся на 335,0 млн рублей и составят 22 753 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK