Возрастное ограничение 18+

Житель Перми приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство троих детей с особой жестокостью

18.21 Вторник, 14 апреля 2015
Суд вынес приговор 37-летнему гражданину Российской Федерации, уроженцу Кыргызстана, проживающему в городе Перми более 10 лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство и убийство двух и более лиц, малолетнего, с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Следствием и судом установлено, что ночью 6 сентября 2014 года злоумышленник, испытывая личную неприязнь к хозяйке квартиры и желая умышленно причинить смерть ей, ее супругу и их четверым малолетним детям, воспользовавшись отверстием в двери, залил внутрь квартиры горючую жидкость, после чего поджег ее. В результате возникшего возгорания от отравления угарным газом скончались трое малолетних детей 2005, 2007 и 2011 годов рождения, спастись от огня и дыма удалось лишь двум взрослым и одному ребенку 2013 года рождения. Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK