Возрастное ограничение 18+

10 тысяч мигрантов поставлено на учет в Перми за первый квартал

15.39 Вторник, 14 апреля 2015
За первый квартал 2015 года на территории Пермского края поставлено на миграционный учет 16,4 тысячи иностранных граждан и лиц без гражданства. Как сообщает УФМС по Пермскому краю, это на 15% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – тогда на учет было поставлено более 19 тысяч человек.

Больше всего иностранных граждан было поставлено на миграционный учет по месту пребывания в Перми, где зарегистрировано 10,2 тысячи человек. От общего количества иностранных граждан это составило 63%.

Отметим, что за три месяца текущего года УФМС выдано 578 разрешений на временное проживание. Из них 527 разрешений иностранным гражданам, прибывшим в безвизовом порядке въезда, и 131 разрешение выдано участникам государственной программы по добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Также за три месяца службой оформлено 414 видов на жительство иностранным гражданам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK