Возрастное ограничение 18+

Жители Юго-Камского месяц пили воду из колодца, на дне которого лежал расчлененный труп

17.56 Пятница, 10 апреля 2015
Громкое убийство в поселке Юго-Камский Пермского района повергло в ужас местных жителей. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, к настоящему моменту собраны данные, по которым можно судить об обстоятельствах совершенного преступления.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в феврале 2015 года двое жителей Перми, совершив кражу на территории Свердловского района города, скрылись в п. Юго-Камский Пермского края, в дачном доме бабушки одного из разыскиваемых. Поселившись в доме, молодые люди систематически употребляли спиртное. В начале марта, отправившись за очередной порцией алкоголя, они познакомились с 35-летним местным жителем. Все трое, купив спирт, направились в дом, где временно проживали молодые люди. В этом доме в тот вечер и произошла трагедия.

По версии следствия, в процессе распития один из гостей поселка поссорился с новым знакомым и кухонным ножом нанес потерпевшему несколько ударов в область бедра. Мужчина в результате ранения потерял много крови и скончался прямо в доме. На следующее утро, протрезвев и оценив содеянное, молодые люди спрятали труп в надворных постройках, после чего в течение нескольких дней обдумывали, как скрыть преступление. В итоге подозреваемые при помощи топора и подручных средств расчленили тело и спрятали его в колодце с питьевой водой вблизи дома. Злоумышленники не знали, что жители поселка используют колодец, и рассчитывали таким путем избежать ответственности.

Правоохранительные органы разыскивали пропавшего жителя п. Юго-Камский. Жители поселка продолжали пользоваться водой из злополучного колодца. Тем не менее на протяжении месяца преступление оставалось нераскрытым. Лишь в начале апреля, набирая воду в колодце для питьевых нужд, жители близлежащих домов обнаружили в колодце страшную находку. К тому моменту оба жителя Перми уже давно покинули территорию поселка, были обнаружены сотрудниками полиции, задержаны за ранее совершенные кражи и находились в следственном изоляторе. Лишь после предъявления им собранных по уголовному делу доказательств оба дали показания об обстоятельствах преступления, совершенного в отношении жителя Юго-Камского. Следствие по делу продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK