Возрастное ограничение 18+

Потепление в Перми ожидается в воскресенье

12.55 Пятница, 27 марта 2015
Сейчас в Перми около -5°С, облачно с прояснениями, без осадков. По прогнозу Пермского ГИС-центра, дневной максимум в городе сегодня, 27 марта, составит -4...-5°С.

Погода 27-28 марта определяется мощным арктическим вторжением на Урал. Сегодня днем ожидается прохождение вторичного холодного фронта, что вызовет увеличение облачности, местами небольшой ливневый снег. В ночь на 28 марта Прикамье окажется под влиянием центральной части арктического антициклона. В условиях ясной погоды и штиля ожидается значительное снижение температуры воздуха – по северу края до -20...-25°С, по югу -15...-20°С. В Перми минимальная температура в ночь на субботу может составить около -18°С.

Максимальная температура днем 28 марта ожидается в пределах -2...-7°С, погода малооблачная, без осадков. По южным районам края очень холодной будет также ночь на 29 марта.

В последующие двое суток в связи со смещением центра антициклона при сохранении малооблачной погоды ожидается значительное потепление, в первую очередь в дневные часы. Уже в воскресенье, 29 марта, по северной части края дневная температура повысится до +3...+4°С. 30 марта, по предварительным прогнозам, возможно потепление до +5...+8°С. При этом по северу края будет существенно теплее, чем по югу, а в ночные часы по всей территории сохранится отрицательная температура, в низких местах ниже -10°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK