Возрастное ограничение 18+

В «Уралкалии» прошло чествование ветеранов-калийщиков

13.26 Четверг, 26 марта 2015
Как сообщают в ПАО «Уралкалий», 25 марта в Культурно-досуговом центре компании в Соликамске состоялась очередная торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.» калийщикам – участникам войны и труженикам тыла.

В мероприятии приняли участие генеральный директор компании Дмитрий Осипов и заместитель главы города Соликамска Игорь Давлетшин. От «Уралкалия» ветераны также получили памятные подарки. Тем из них, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на церемонии лично, компания поможет организовать вручение медалей на дому.

Всего в канун юбилея Победы медалями награждены почти 300 калийщиков-фронтовиков и тружеников тыла. Вадим Николаевич Кивокурцев, участник ВОВ, ветеран-калийщик, отмечает:

– День Победы – это особый праздник для нас, ветеранов. Победа далась нам очень дорогой ценой. На фронт я ушёл добровольцем и горжусь, что мне выпала честь защищать Родину. Сегодня все ветераны-калийщики постоянно ощущают поддержку и заботу от родного предприятия. Спасибо вам от всех нас.

Забота о ветеранах - одно из традиционно важных направлений социальной политики «Уралкалия». Совет ветеранов компании в Березниках и Соликамске объединяет более 9400 ветеранов-калийщиков. В 2015 году «Уралкалий» направит свыше 60 миллионов рублей на реализацию различных программ помощи ветеранам компании. В рамках этих программ приобретаются медикаменты, проводятся досуговые и праздничные мероприятия, работают клубы по интересам. Каждому ветерану-калийщику выплачивается ежеквартальная дотация, ветераны имеют возможность бесплатно пользоваться услугами санатория-профилактория компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK