Возрастное ограничение 18+

Расписание движения трех пермских трамваев изменится с 1 апреля

17.52 Среда, 25 марта 2015
С 1 апреля будут объединены трамвайные маршруты №2 («микрорайон Осенцы – ул. Стахановская») и №11 («школа №107 – микрорайон Висим»). Таким образом, действующим останется маршрут №11 «микрорайон Осенцы – микрорайон Висим».

Часть рейсов продолжит следовать сообщением «микрорайон Висим – школа №107», в таком случае к номеру маршрута будет добавлена литера «у» (укороченный). Водители трамваев по громкой связи будут объявлять о маршруте следования.

Также изменится время отправления первых рейсов в сторону микрорайона Осенцы, которые будут начинать работу раньше. По будням маршрут будет выезжать из депо в 5.20, в выходные дни в 5.48. Интервалы движения 5-7 минут в часы пик сохранятся.
Объединение маршрутов позволит соединить микрорайон Осенцы с центральной частью города и Мотовилихинским районом.

Напомним, маршруты будут объединены согласно принятой в Перми новой единой маршрутной сети, внедрение которой будет происходить поэтапно с апреля этого года.
Кроме того, с 1 апреля работа трамвайного маршрута №10 «школа №107 – ул. Максима Горького» будет приостановлена до завершения ремонтных работ на ул. Максима Горького.

С подробным расписанием движения можно будет ознакомиться на сайте www.map.gortransperm.ru (мобильная версия сайта www.m.gortransperm.ru). Кроме того, пассажиры могут воспользоваться приложением для смартфонов «ГорТрансПермь», предварительно выбрав нужную дату.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK