Возрастное ограничение 18+

В Прикамье ребенок задохнулся под снегом

10.58 Вторник, 24 марта 2015
В Кизеле следствие устанавливает обстоятельства гибели 10-летнего ребенка, на которого обрушился снег с теплотрассы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Днем 21 марта двое мальчиков 10 и 11 лет гуляли во дворе одного из домов Кизела. Один из них залез в снежную пещеру, образовавшуюся от таяния снега на проходящей теплотрассе, после чего часть снежного массива обвалилась, и ребенок не смог выбраться. Губахинский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку.

По предварительным данным, смерть 10-летнего ребенка наступила от асфиксии. Устанавливаются обстоятельства гибели ребенка, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки следствие даст юридическую оценку действиям сотрудников организации, обслуживающей этот участок теплотрассы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK