Возрастное ограничение 18+

Количество протоколов, составленных на управляющие компании, увеличилось в Ленинском районе Перми в десять раз

14.43 Понедельник, 23 марта 2015
По результатам контрольного объезда на управляющие компании в Ленинском районе Перми было составлено 27 протоколов об административном правонарушении. Как отмечают в отделе ЖКХ администрации Ленинского района, обычно после объезда выписываются около 2-3 протоколов и предписаний, но в этом месяце нарушений оказалось гораздо больше.

Специалисты администрации района совместно с городским департаментом ЖКХ совершают еженедельные объезды для осмотра территории и выявления нарушений Правил благоустройства и содержания территории Перми. Санкции по итогам рассмотрения протоколов наложены на управляющие компании за плохое содержание придомовых территорий, некачественную уборку крыш от наледи, снега и сосулек.
Так, например, на УК «МастерСтрой» составлены протоколы за неубранную наледь и снег с территории дворов по адресам: ул. Луначарского, 99/2, ул. Советская, 75, ул. Куйбышева, 7. На УК «Актив» – за некачественную очистку кровли от снега по ул. Советской, 79, ул. Монастырской, 48, ул. Монастырской, 44б. У УК «Техстрой» были выявлены аналогичные нарушения.

Все протоколы направлены специалистами администрации района мировым судьям для рассмотрения. По итогам управляющим компаниям будут выписаны штрафные санкции. Размер штрафа определяется судом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK