Возрастное ограничение 18+

На создание спортивной инфраструктуры Пермский край получит 63,4 млн рублей из федерального бюджета

13.03 Понедельник, 23 марта 2015
Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал два распоряжения, по которым между регионами на текущий год распределяются субсидии на общую сумму 7,5 млрд рублей. Пермский край получит суммарно 63,4 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Распоряжением от 14 марта утверждается распределение в 2015 году субсидий 58 регионам РФ в размере 7 млрд рублей. Средства пойдут на строительство 101 объекта: 18 многофункциональных комплексов, 21 специализированного комплекса для занятий различными видами спорта, 7 плавательных бассейнов, 12 крытых катков с искусственным льдом, 22 универсальных спортивных залов и 21 плоскостного сооружения. Ввод в эксплуатацию всех объектов запланирован до конца года.

Подписанным распоряжением от 19 марта утверждено распределение в этом году субсидий бюджетам 46 регионов в размере 515 млн рублей. Эти деньги будут направлены на софинансирование приобретения искусственного покрытия для футбольных полей профильных спортивных школ.

По поручению губернатора Виктора Басаргина в Прикамье возводятся доступные спортивные сооружения. Только за минувший год в крае введены в эксплуатацию четыре крупных спортивных объекта: крытые катки с искусственным льдом в Краснокамске и Александровске, физкультурно-оздоровительный комплекс в Кондратово Пермского района, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Кунгуре.

В семи муниципальных образованиях Пермского края построены межшкольные стадионы – универсальные спортивные открытые плоскостные сооружения. На 2015 год запланировано еще девять таких объектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK