Возрастное ограничение 18+

В Прикамье выдана вторая лицензия на управление многоквартирными домами

12.10 Понедельник, 23 марта 2015
Члены лицензионной комиссии приняли ряд решений, связанных с предоставлением управляющим организациям документов на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Второй УК, которой эксперты вынесли положительный вердикт, стало ООО «ЖилКом» (первым лицензию получило ООО «УК «Виктория-Сервис»).

Комиссия отказала двум соискателям лицензии – ООО «Куединская ЖЭС» и ООО «Жилищно-эксплуатационное управление – 3». Эти организации имеют право на повторное рассмотрение заявки после устранения недочетов.

Всего в региональную Инспекцию государственного жилищного надзора поступило 194 заявления о предоставлении лицензии. Также в комиссию поступило 755 заявлений о допуске к квалификационному экзамену. Тестирование успешно сдали 473 человека. Инспекцией оформлено 344 квалификационных аттестата.

Напомним, что до 1 мая 2015 года управляющие компании должны получить лицензию на управление многоквартирными домами. С перечнем организаций, подавших заявление, можно ознакомиться на официальном сайте инспекции в разделе «Лицензирование», подразделе «Реестр соискателей лицензии».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK