Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники примут участие в фестивале «Дни воинской славы»

17.29 Пятница, 20 марта 2015
С 21 марта по 11 апреля во всех школах города будет проходить городской спортивно-патриотический фестиваль «Дни воинской славы». За это время юные пермяки примут участие в турнире «Уральский характер», в соревновании по лего-творчеству, в конкурсе сочинений и других масштабных мероприятиях.

Фестиваль «Дни воинской славы» пройдет в Перми уже во второй раз, в этом году он приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие около 30 тысяч учеников с 1-го по 11-й класс.

Инициатором проведения фестиваля «Дни воинской славы» выступил заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин, проект поддержала администрация Перми. В этом году городской департамент образования проводит фестиваль с привлечением всех учебных заведений города. Региональное отделение партии «Единая Россия» второй год оказывает организационную и финансовую поддержку фестивалю.

Всего в рамках фестиваля пройдет несколько масштабных проектов, разработанных для ребят разных возрастов. Так, 21 марта после торжественного открытия начнется турнир «Уральский характер» – командное и личное первенство по физической подготовке. Награждение победителей пройдет в ДК им. Солдатова 11 апреля. В дальнейшем школы-победители станут участниками межрегионального турнира «Русский силомер», который пройдет в Екатеринбурге 5 декабря этого года.

В первые дни апреля для юных пермяков начнутся игра-викторина «Награды сынов Отечества», интеллектуальный турнир «Слава Отечеству» и городской конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне».

С 21 марта по 7 апреля состоится городской конкурс лего-творчества «Навстречу Победе» для учеников 1-7-х классов и их семей. Юные изобретатели будут состязаться в номинациях «Лего-модель», «Лего-композиция» и «Обелиск славы». С 23 марта работы школьников будут выставлены в Музее истории Индустриального района (Детско-юношеский центр «Рифей», ул. Давыдова, 13). Кроме того, с 21 марта по 7 апреля пройдет городской конкурс на лучшую районную презентацию освещения фестиваля. Участники создадут творческие работы в виде фото- и видеорепортажей.

Торжественная церемония закрытия состоится 11 апреля в ДК им. Солдатова, на ней будут награждены победители состязаний фестиваля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK