Возрастное ограничение 18+

Завод им. Дзержинского будет выпускать комплектующие для ракетных комплексов нового поколения

17.01 Пятница, 20 марта 2015
ФГУП «Машзавод имени Ф.Э. Дзержинского» осуществляет подготовку к серийному изготовлению комплектующих для ракетных комплексов нового поколения. Это будет единственное в Российской Федерации подобное производство.

В рамках выполнения гособоронзаказа в конце 2014 года пермский завод получил заявки и заключил договоры на изготовление и поставку комплектующих изделий для ракетных комплексов нового поколения и неуправляемых авиационных ракет, стоящих на вооружении Российской армии. Отгрузка первой партии намечена на июль 2015 года.

«Если в советское время такая подготовка составляла от года до двух лет, то мы планируем освоить ее за 4-6 месяцев», – отметил главный инженер завода Илья Турдаков.

ЗиД был выбран производственной платформой благодаря наличию парка современных обрабатывающих комплексов, высокому качеству выпускаемой продукции (коэффициент надежности не ниже 0,99), а также укомплектованности штата высококвалифицированными специалистами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK