Возрастное ограничение 18+

В Пермь придет похолодание

13.04 Пятница, 20 марта 2015
Сейчас в Перми около +5°С, ясно. Синоптики прогнозируют на сегодня, 20 марта, до +8...+10.

Как сообщают в Пермском ГИС-центре, с 21 марта ожидается изменение атмосферной циркуляции над Европейской Россией, которое приведет 23-24 марта к сильному похолоданию в Пермском крае. Через Прикамье первый холодный фронт пройдет в ночь на субботу, но на большей части территории похолодание ожидается незначительным.
21 марта лишь по северу края ожидаются осадки в виде снега и переход температуры через 0. По югу территории оттепель может сохраниться даже ночью, а днем воздух может прогреться до +5…+7°, в Перми около +5°С. Осадки ожидаются небольшие, и в основном по северу края (мокрый снег).

Вечером 21 марта в связи с прохождением через Пермский край частного циклона ожидается значительное ухудшение погоды. В течение суток 22 марта и в ночь на 23 марта вероятны умеренные, а в отдельных районах и сильные снегопады на большей части Пермского края. При этом увеличится температурный контраст между северными и южными районами, поскольку север края окажется в арктическом воздухе, а юг – наиболее вероятно, в теплом секторе циклона до вечера 22 марта. В Перми днем 22 марта, по предварительным прогнозам, будет около +2°С. 23 марта ожидается понижение дневной температуры до отрицательных значений – -1...-6°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK