Возрастное ограничение 18+

В Перми вышли на работу уличные пылесосы

12.50 Пятница, 20 марта 2015
Уличные пылесосы убирают мелкий мусор и грязь с обочин дорог и на тротуарах. Подрядные организации также приступили к помывке дорожных ограждений.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, пока в городе стоит сухая и солнечная погода, всем подрядным организациям поставлена задача максимально зачистить борт на проезжей части дорог, отвести талые воды, а также помыть дорожные ограждения. Для уборки мелкого мусора на дороги Перми уже вышли уличные пылесосы. Сейчас они собирают грязь и смет с прилотковой зоны и с тротуаров.

Кроме того, дорожники приступили к очистке и помывке дорожного ограждения. Например, работы выполнены на Коммунальном мосту, улице Спешилова, шоссе Космонавтов, улице Локомотивной и другим. По информации администраций районов, увеличено количество «ручников», которые в ежедневном режиме собирают вытаявший мусор. Также продолжаются работы по выполнению текущего ремонта методом обратной пропитки.

– Этот вид ремонта носит экстренный характер, и его главная цель – быстро устранить дефекты, появившиеся после зимы, и обеспечить безопасность дорожного движения. В начале апреля с запуском асфальтобетонных заводов будет производиться полноценный текущий ремонт горячим асфальтом, – поясняют в управлении внешнего благоустройства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK