Возрастное ограничение 18+

В Перми будут судить воспитателя детского сада

17.43 Четверг, 19 марта 2015
В Кировском районе Перми перед судом предстанет бывший воспитатель детского сада, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг по охране жизни и здоровья детей, в результате чего едва не погиб один из воспитанников, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего воспитателя детского сада № 409 города Перми в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что 17 декабря 2014 года женщина вывела воспитанников на утреннюю прогулку. В нарушение требований Инструкции по охране жизни и здоровья детей в зимний период, воспитатель не осуществляла надлежащим образом присмотр за воспитанниками, предоставив им самостоятельную деятельность. В результате двое мальчиков спрятались за веранду, расположенную на прогулочном участке, и, дождавшись ухода воспитателя с остальными воспитанниками, покинули территорию детского сада. Воспитатель, заметив исчезновение детей, самостоятельно пошла осматривать территорию детского сада и, не найдя их, своевременно не сообщила заместителю заведующей детского учреждения о случившемся, что повлекло потерю времени для организации поисковой деятельности. Воспитанники, покинувшие территорию детского сада, самостоятельно пришли к реке Каме в районе церкви князя Святого Владимира, где один из них вышел на лед и провалился в воду. Второй мальчик попытался вытащить приятеля из воды, но, испугавшись, убежал. Провалившийся ребенок был извлечен из воды проходившим поблизости местным жителем, после чего доставлен в ГКБ №21 с диагнозом «общее переохлаждение», где ему своевременно была оказана медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Кировского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK