Возрастное ограничение 18+

В Перми ведется проверка легальных автостоянок

12.08 Четверг, 5 марта 2015
Автостоянки Дзержинского района проинспектировали на соблюдение Правил организации автостоянок открытого типа на территории города. С нарушителями работают специалисты администрации района.

В администрацию района нередко поступают обращения горожан, в которых сообщается о нарушениях, которые допускают организаторы автостоянок. Чаще всего жителей волнует загазованность двора, отсутствие ограждения, освещения или места для сбора мусора.

В феврале сотрудники администрации Дзержинского района Перми проверили содержание около 40 легально организованных автостоянок открытого типа, в 30% случаев выявлены нарушения. Наиболее частые замечания – специально созданных машино-мест для инвалидов недостаточно или нет совсем, отсутствуют твердое покрытие (асфальт, бетон, щебень), ограждение, разделительные элементы, пост охраны, санузел и место для сбора отходов.

Недостатки выявлены и в работе автостоянок, размещенных в непосредственной близости от жилых домов, например, по ул. Сергея Есенина, ул. 3-й Водопроводной, ул. Плеханова, ул. Докучаева, ул. Хабаровской. Их владельцам выданы уведомления об устранении нарушений. Если замечания не устраняются, то информация по нарушению законодательства в сфере защиты прав инвалидов передается в районную прокуратуру, в остальных случаях с нарушителями работают специалисты сектора потребительского рынка. Повторная проверка состоится в ближайшее время. В целом такие рейды проходят ежемесячно во всех микрорайонах.

Кроме того, в ходе рейдов специалисты администрации района выявили четыре случая организации самовольной автостоянки. Напомним, для организации автостоянки на территории Перми необходимо получить разрешение. При его отсутствии автостоянка признается самовольно размещенной и подлежит ликвидации. В связи с этим сведения о двух незаконных автостоянках с установкой постов охраны по ул. Хабаровской, 44, и между домами по ул. Желябова, 16, и ул. Подлесной, 13а, включены в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов. Согласно этому реестру формируется план на демонтаж. Информация еще по двум самовольным автостоянкам, размещенным между домами по ул. Мильчакова, 18, 19, 23, и ул. Строителей, 24, где охрана производится из машин, направлена в отдел полиции № 1 (дислокация – Дзержинский район) Управления МВД России по городу Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK