Возрастное ограничение 18+

В Перми вновь сократят численность муниципальных служащих городской администрации

13.26 Пятница, 27 февраля 2015
По поручению главы администрации Перми Дмитрия Самойлова на 70 млн сокращены расходы на содержание муниципальных служащих. Высвобождающиеся средства будут направлены на реализацию «майских указов» президента Владимира Путина.

Сокращение численности муниципальных служащих администрации Перми проводится поэтапно, начиная с 2014 года. Так, в прошлом году была сокращена численность муниципальных служащих в целом на 3,5%, сейчас подготовлены предложения по сокращению численности еще на 3%. Соответственно, на такой же процент сокращены и расходы на содержание муниципальных служащих, в том числе командировочные, транспортные услуги и закупка оргтехники.

Средства, предусмотренные на плановую индексацию заработной платы и материальных затрат на содержание муниципальных служащих на 2015 год в размере 70 млн рублей, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов распорядился направить на выполнение «майских указов» президента.

Напомним, оптимизация бюджетных расходов за счет сокращения затрат и перенаправление средств на приоритетные направления развития – одна из задач, сформулированных президентом России Владимиром Путиным и губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Согласно Плану мер по обеспечению устойчивого развития экономики и соцсферы Прикамья сэкономленные средства направляются в первую очередь на обязательства социального характера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK