Возрастное ограничение 18+

В Перми составляют список дорог, нуждающихся в ремонте

17.25 Среда, 25 февраля 2015
Районные администрации начали работу по формированию дефектной ведомости объектов улично-дорожной сети и составлению планов по текущему ремонту дорог весной.

Как пояснили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, специалисты районных учреждений благоустройства обследуют дороги, проводят замеры дефектов, образовавшихся за зимний период, и определяют объемы необходимого ремонта. По предварительным оценкам специалистов, необходимо будет выполнить текущий ремонт общей площадью не менее 300 тысяч кв. метров.

Параллельно проводятся и работы по оказанию дорогам «скорой помощи» с использованием временных материалов: плитки и холодного асфальтобетона. Такие работы уже проведены, например, на улице Сибирской, проспекте Парковом, перекрестке улиц Пушкина и Борчанинова, улице Ленина на участке от улицы Сибирской до улицы 25 Октября, улице Стахановской, перекрестке шоссе Космонавтов с улицами Качалова, Свиязева.

– Использование таких материалов необходимо для обеспечения безопасности движения на дорогах до момента запуска асфальтобетонных заводов. С наступлением устойчивых положительных температур текущий ремонт дорог планируется производить уже горячим асфальтобетоном, – отмечают в городском управлении внешнего благоустройства.

В рамках противопаводковых мероприятий перед подрядными организациями поставлена задача по активному вывозу снега с обочин дорог и частичному вывозу с газонов, особое внимание предписано обратить на места, расположенные в низинах, что также позволит сохранить асфальтовое покрытие на дорогах в межсезонье.

Кроме того, на этот год запланирован достаточно большой объем капитального дорожного ремонта. В список вошли сразу 9 объектов. Также продолжится согласно графику ремонт на улицах Максима Горького и Лобвинской. Благодаря выделению дополнительных средств из городского бюджета будет выполнен полноценный текущий ремонт еще на 7 объектах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK