Возрастное ограничение 18+

Эпидемия гриппа в Прикамье не закончилась, но идет на спад

13.29 Среда, 25 февраля 2015
Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Пермскому краю, за неделю с 16 по 22 февраля в регионе зарегистрировано 31179 случаев ОРВИ и гриппа, показатель заболеваемости среди совокупного населения составил 118,4 на 10 тыс. населения, что на 28,9% выше эпидемического порога, отмечается снижение уровня заболеваемости по сравнению с прошедшей неделей на 15,1%.

Госпитализированы в лечебно-профилактические организации края 793 человека, в том числе 646 детей.

Наиболее высокий уровень заболеваемости регистрируется в Уинском, Карагайском, Куединском районах, где эпидемический порог превышен в 2,1-2,7 раза.

В Перми зарегистрировано 13680 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости среди совокупного населения превышает эпидемический порог на 34,3%. Превышение эпидпорога отмечается только за счет взрослого населения. По результатам лабораторного мониторинга преимущественно выделяются вирусы гриппа A(H3N2), кроме этого активно циркулируют вирусы не гриппозной этиологии (РС-вирусы, риновирусы).

За прошедшую неделю в крае была полностью приостановлена деятельность 96 общеобразовательных школ, 2 школ-интернатов, 54 дошкольных образовательных организаций; частично приостановлена деятельность 74 классов и 79 групп в дошкольных образовательных организациях. Ограничительные мероприятия на основании предписаний главных государственных санитарных врачей введены на 36 административных территориях края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK