Возрастное ограничение 18+

ООО «ТехноСтрой» законно включено в реестр недобросовестных поставщиков

12.59 Среда, 25 февраля 2015
Арбитражный суд Пермского края подтвердил правильность выводов Пермского УФАС России и признал обоснованным включение ООО «ТехноСтрой» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года, сообщает пресс-служба Пермского УФАС.

Соответствующее решение антимонопольная служба вынесла 17 ноября 2014 года после обращения Управления капитального строительства города Березники. При этом организация пыталась оспорить решение антимонопольной службы.

В апреле 2013 года Управление капитального строительства Березников обратилось в Арбитражный суд Пермского края с иском о расторжении муниципального контракта стоимостью более 1,5 млн рублей, заключенного между управлением и ООО «ТехноСтрой». Контракт касался разборки ветхих жилых домов, расположенных в Березниках по адресам: ул. Челюскинцев, 3, и переулок Школьный, 3. Однако на момент обращения муниципального учреждения в суд разборка домов была проведена подрядчиком лишь частично, хотя срок выполнения контракта истекал еще в июне 2012 года. В январе 2014 года арбитражный суд удовлетворил иск березниковского управления строительства и расторг муниципальный контракт с ООО «ТехноСтрой».

«Принимая во внимание решение судебной инстанции, а также серьезность нарушений, допущенных подрядной организацией, Пермское УФАС России приняло решение о включении ООО «ТехноСтрой» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. В связи с этим антимонопольная служба напоминает подрядным организациям о необходимости неукоснительного соблюдения взятых на себя контрактных обязательств», – отметил и.о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK