Возрастное ограничение 18+

В заседании президиума Госсовета принимает участие губернатор Пермского края

16.36 Вторник, 24 февраля 2015
Сегодня, 24 февраля, в Москве под председательством президента РФ Владимира Путина состоится заседание президиума Государственного совета. На заседании будет обсуждаться социально-экономическая ситуация в регионах, включая вопросы повышения устойчивости бюджетов субъектов федерации в текущих макроэкономических условиях, меры по сокращению в 2015 году долговой нагрузки на региональные бюджеты.

В заседании, помимо членов президиума и консультативной комиссии Госсовета, примут участие вице-премьеры Игорь Шувалов и Дмитрий Козак, министры экономического блока, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, а также помощники президента Игорь Левитин и Андрей Белоусов.

К заседанию президиума Госсовета губернатор Виктор Басаргин подготовил ряд предложений по дополнительным мерам федеральной поддержки регионов в сфере межбюджетных отношений, в части поддержки экономики и ее отдельных отраслей и обеспечения социальной стабильности.

«В Пермском крае работает комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, принят и реализовывается региональный план мероприятий. При этом фактор федеральной поддержки очень важен. Мы, посоветовавшись с коллегами по Приволжскому федеральному округу, подготовили предложения для усиления эффективности шагов, предпринимаемых федерацией», – отмечает Виктор Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK